Главная » 2022 » Март » 1 » Открытая полочка «Ах, кошки, кошки!»
Открытая полочка «Ах, кошки, кошки!»

1 марта отмечается Всемирный день кошек. Не удивительно, что появилась такая дата, ведь кошка является самым популярным домашним животным - пушистым символом домашнего уюта и тепла. Традиция отмечать День кошек в первый день весны началась в 2004 году, когда Московский музей кошки настоял на учреждении данного праздника в России. В мире насчитывается около 60 тысяч пород кошек, в нашей стране – около 10 тысяч. В этот день в Елшанской сельской библиотеке-филиале прошла познавательная игра-викторина «Про котов и кошек». В течении дня учащиеся слушали истории возникновения отношений человека и кошки, о том, как и когда она была приручена, и в каких странах считалась священным животным. Ребята вспомнили самых известных котов и кошек-персонажей мультфильмов и сказок, поговорки и пословицы, делились забавными историями о своих любимцах. В библиотеке была оформлена открытая полочка «Ах, кошки, кошки!», где была представлена литература о ласковых и очень умных животных, об их породах и характере. В завершении мероприятия библиотекарь напомнила детям о том, что все мы в ответе за питомцев, которых взяли к себе домой.

Просмотров: 96 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0