Главная » 2023 » Февраль » 17 » «От мечты к открытию»
«От мечты к открытию»

8 февраля -День российской науки.Аряшская сельская библиотека-филиал приглашает посетить книжную выставку «От мечты к открытию». Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».

А.П.Чехов, русский писатель

Человек всегда искал способы объяснения жизни, того, что происходит вокруг нас. Наука прошла большой и сложный путь развития — от египетских и вавилонских памятников до атомных электростанций, лазеров и космических полётов. Человечество прошло длительный и трудный путь от незнания к знанию, непрерывно заменяя на этом пути неполное и несовершенное знание всё более полным и совершенным.День российской науки – праздник учёных, исследователей, всех тех, кто всерьёз занимается наукой. По праву труд гениальных российских учёных можно сравнить с подвигом – многие из них ценой собственной жизни и здоровья осуществляли эксперименты и добивались положительных результатов. Путь учёного проходит в поисках, подтверждающих его гипотезу. Не поддаваясь унынию и усталости, не отступая перед нападками и невзгодами, люди науки упрямо шли к цели. Результатом становятся технические изобретения. Работа российских учёных способствовала формированию потенциала страны, который обеспечивает процветание нации. И именно поэтому День российский науки настолько важен для всех жителей России. В честь этого праздника Аряшская библиотека представляет вниманию читателей книжную выставку «От мечты к открытию». Назвать научную область, в которой русские учёные не смогли отличиться весомыми, а, порой, и великими открытиями, трудно. Русские учёные оставили огромное наследие в химии, физике, медицине,астрономии, космонавтике и так далее. На выставке представлены издания об истории российской науки, о выдающихся учёных, их великих свершениях, а также книги о направлениях развития современной науки.

Ждём всех желающих посетить нашу выставку!

Просмотров: 62 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0