Главная » 2023 » Февраль » 17 » Мероприятие - калейдоскоп научных открытий " Удивительный мир открытий и изобретений"

Россия всегда была родиной огромного количества изобретений.8 февраля 1724 года Петр l подписал указ об образовании Российской академии наук. С 1999 года учрежден День российской науки. К этому событию в Центральной детской библиотеке для учащихся 3"б "класса СОШ № 1р.п.Новые Бурасы провели мероприятие - калейдоскоп научных открытий " Удивительный мир открытий и изобретений".Ребята узнали о российских ученых - М.В.Ломоносове, А.Попове, А.Н.Лодыгине, К.Э.Циалковском, С.П.Королеве,А.Ф.Можайском и других и их открытиях.Также был продемонстрирован видеофильм о детских изобретениях.Участники ответили на вопросы викторины, решили задачки на логику, познакомились с книгами выставки " Занимательный мир науки".

Просмотров: 131 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0