Главная » 2023 » Февраль » 17 » Литературный час «Как вечно пушкинское слово»
Литературный час «Как вечно пушкинское слово»

10 февраля День памяти Пушкина. Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов.​
В​ этот день в Лоховской сельской библиотеке филилиале прошел​ литературный час «Как вечно пушкинское слово»,​ для учащихся МОУ «Школа села Лох». Библиотекарь познакомила ребят с биографией поэта, основными этапами его творчества. Рассказала о его няне Арине Родионовне, благодаря которой Пушкин написал свои знаменитые сказки. В течение мероприятия звучали стихи поэта: «У лукоморья дуб зеленый» и другие. Вниманию детей была предложены одноименная книжная выставка.
Ребята приняли участие в викторине «Сказочная шкатулка», складывали «Сказочные пазлы», отгадывали «Загадки от Балды», ​ отгадывали кроссворд «У лукоморья», потягались с ветром в игре «Ветродуи» показав хорошие знания произведений Александра Сергеевича.

Просмотров: 56 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0