Главная » 2019 » Февраль » 18 » литературно-игровое мероприятие «От сердца к сердцу»
литературно-игровое мероприятие «От сердца к сердцу»

11 февраля Бурасский сельский клуб и библиотека провели литературную игру «Сказка про трёх поросят», посвящённую Году театра, для детей 5-7 классов. На мероприятии ребята в образе главных героев сказки выполняли тематические задания, участвовали в викторине по сказке, пробовали изобразить эту сказку в жанре комедии, трагедии и пародии. В мероприятии ребята показывали театр-экспромт, что позволило детям почувствовать себя настоящими артистами. 14 февраля Бурасский сельский клуб совместно с библиотекой провели литературно-игровое мероприятие «От сердца к сердцу», посвящённое Дню Святого Валентина, с учащимися 7-11 классов. Вначале мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, а затем, разбившись на пары, состязались в интересных конкурсах: «Найди пару литературному герою», «Подбери подходящее сердечко», «Угадай символ любви», отгадывали загадки, разгадывали кроссворд «День Святого Валентина». Участники с удовольствием справлялись с заданиями ведущих и, в заключении мероприятия, получили заслуженные призы. А в библиотеке была оформлена книжная выставка «С Днём Святого Валентина», где были представлены книги об этом прекрасном чувстве. Выставка предназначена читателям старше 16 лет.

Просмотров: 239 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0