Главная » 2019 » Февраль » 11 » Литературная игра «Театр – волшебный мир»
Литературная игра «Театр – волшебный мир»

2019 год в России объявлен Годом театра. Вначале года Бурасская сельская библиотека совместно с сельским клубом посвятили этому событию литературную игру «Театр – волшебный мир», которую провели с учащимися 5-9 классов. На мероприятии ребята узнали, как из обрядовых игр и ритуалов возникло театральное искусство, как оно развивалось с античных времён до настоящего времени. Так же ребята узнали о театральных профессиях, о том, что театр – это не только сцена, но и закулисье, а над спектаклем работают не только актёры, но и сценаристы, режиссёры, костюмеры, гримеры, декораторы и многие другие. В заключении мероприятия ребята поучаствовали в театр–экспромт, где инсценировали сказки «Курочка Ряба» и «Красная Шапочка».

Просмотров: 262 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0