Главная » 2022 » Март » 29 » Книжно-иллюстративная выставка «Сказочный мир Корнея Ивановича Чуковского»
Книжно-иллюстративная выставка «Сказочный мир Корнея Ивановича Чуковского»

По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник - Неделя детской и юношеской книги. В этом году Неделя детской книги посвящена жизни и творчеству великого детского поэта – сказочника Корнея Ивановича Чуковского. Учёный, писатель, переводчик, литературовед, К. Чуковский написал для детей много стихов и сказок. Герои его произведений звери, птицы, насекомые, активными действующими лицами являются вещи. С ранних лет стихи К.И. Чуковского приносят всем радость. Его книги любят бабушки и дедушки, любят папы и мамы, любят дети. А его книги издаются на многих языках мира. К юбилею К. И. Чуковского в Елшанской сельской библиотеке-филиале оформлена книжно-иллюстративная выставка «Сказочный мир Корнея Ивановича Чуковского», на которой представлены любимые книги юных читателей. Ждём Вас друзья!

Просмотров: 180 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0