Главная » 2023 » Февраль » 2 » Книжная выставка «В заповедной пришвинской стране...»
Книжная выставка «В заповедной пришвинской стране...»

4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения М.М. Пришвина – писателя, ученого, путешественника, прозаика и публициста, воспевшего красоту русской природы, родной земли и ее людей, которого любят и знают во всех краях и областях нашей страны и за её пределами.
Его произведения неповторимы, просты, содержательны, а описания отличаются необычайной красотой языка. Тема природы, уважительного и бережного отношения к ней, тесная взаимосвязь природы и человека проходит через все творчество этого замечательного писателя-натуралиста...
Всю жизнь бродил он по лесам,
Деревьев знал язык,
Птиц различал по голосам
Знакомый мне старик.
Всегда он ведал наперед
Средь сосен и дубров,
Где слаще ягода растет
И где полно грибов.
Никто не мог так передать
Красы полей и рек,
И так о лесе рассказать
Как этот человек.
М. Цуранов
К юбилею писателя в детском фонде Тепловской сельской библиотеки-филиала оформлена книжная выставка «В заповедной пришвинской стране...», на которой представлены художественные произведения и публицистика М.М. Пришвина.

Просмотров: 265 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0