Главная » 2023 » Февраль » 17 » Книжная выставка «В поисках приключений с героями книг Ж. Верна»,
Книжная выставка «В поисках приключений с героями книг Ж. Верна»,

Вел дорогой тебя неуклонной
Сквозь опасности, бури и мрак
Вдохновленный мечтою ученый,
Зоркий штурман, поэт и чудак.
В. Рождественский.
8 февраля 2023 года исполняется 195 лет со дня рождения французского писателя Жюля Габриэля Верна – классика приключенческой литературы и одного из первых основателей жанра научной фантастики, автора более 65 захватывающих произведений научно-фантастического и приключенческого характера. Жюль Верн первым решился ввести в книгу реальные технические изобретения. Из 108 научных предвидений воплощены в жизнь более половины. Он «изобрёл» подводную лодку (роман «20 тысяч лье под водой»), космические полеты («Из пушки на Луну»), летательные аппараты тяжелее воздуха («Властелин мира», «Робур – завоеватель») и многое другое. Его произведения вдохновили многих сценаристов и режиссеров на постановку кинофильмов.
Книги Жюля Верна обладают особой оригинальностью и поэтому, начав их читать целиком погружаешься в захватывающий мир приключений отважных героев, от которого просто невозможно оторваться...
К юбилею знаменитого писателя в Тепловской сельской библиотеке-филиале демонстрируется книжная выставка «В поисках приключений с героями книг Ж. Верна», посвящённая творчеству великого романтика и любимого писателя многих поколений, на которой представлены как широко известные, так и редко издаваемые произведения, написанные как для подростков, так и для взрослых, в которых запечатлен предприимчивый дух 19 века, его очарование, научный прогресс и изобретения.
Приглашаем всех любителей творчества Жюль Верна, посетить библиотеку и окунуться в истории удивительных путешествий с его героями!

Просмотров: 81 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0