Главная » 2023 » Февраль » 2 » Книжная выставка «Сталинград-сражение века»
Книжная выставка «Сталинград-сражение века»

Книжная выставка «Сталинград-сражение века», приуроченная к 80-летию Сталинградской битвы, открылась в Динамовской сельской библиотеке-филиале.
Восемьдесят лет назад состоялась Сталинградская битва, во многом определившая судьбы не только её непосредственных участников, но и всего человечества. Город Сталинград стал известен во всём мире, как символ надежды на одоление того абсолютного зла, которое нёс фашизм. Победа советских войск в Сталинградском сражении на Волге обозначила коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Благодаря авторам замечательных книг, представленных на выставке, посетители имеют возможность прикоснуться к свидетельствам того грозного и судьбоносного времени.
Научная и справочная литература расскажет о суровых, огненных днях битвы на Волге. Представлены и художественные произведения известных писателей, в том числе, роман Ю.В. Бондарева «Горячий снег», основанный на реальных исторических событиях декабря 1942 года, Л.П. Овчинниковой «Женщины в солдатских шинелях», рассказывающая о подвигах и героизме женщин, сражающихся в рядах защитников волжской твердыни.
Документально-автобиографический роман Михаила Алексеева "Мой Сталинград" . Автор - участник Сталинградской битвы рассказывает о людях, чьими руками ковалась Великая Победа в Отечественной войне.
Выставка будет работать до 14 февраля 2023 года .

Просмотров: 68 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0