Главная » 2023 » Февраль » 1 » Книжная выставка " Сталинград: пылающее эхо войны"
Книжная выставка " Сталинград: пылающее эхо войны"

2 февраля День воинской славы России - день разгрома советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. В связи с этим событием в Центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка " Сталинград: пылающее эхо войны".Сталинградская битва осталась в истории как одна из величайших и победоностных битв в Великой Отечественной войне.Она явилась поворотным событием в ходе Второй мировой войны.Сталинград - город-герой, город мужественных и отважных людей.Экспозиция выставки включает справочные издания, труды военных историков, посвященные битве, альбомы фронтовых фотографий, воспоминания участников битвы на Волге. Представлена и художественная литература - произведения С.Алексеева, Ю.Бондарева, В.Некрасова и других авторов.

Просмотров: 67 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0