Главная » 2023 » Февраль » 20 » Книжная выставка "Сила и красота родного языка"
Книжная выставка "Сила и красота родного языка"

21 февраля отмечается Международный день родного языка (по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО) с целью сохранения и развития исчезающих языков, изучения языков и культурных традиций.
Каждый народ нашей страны – это своя неповторимая культура, древняя и яркая история, религиозные традиции, образ жизни. У каждого народа свой родной язык.
Язык - это такой символ культуры, который ничем не заменить, он является средством для сохранения и передачи последующим поколениям истории и культуры России. Это богатство. И чем больше языков знает человек, тем он духовно богаче! Сберечь его, важная задача каждого человека любой национальности.
Уважение и признание всех языков является одним из основных условий сохранения мира на планете. Все языки по-своему самобытны. Родной язык формирует наше восприятие жизни и сознание, пропитывает национальной культурой и обычаями...
Книжная выставка "Сила и красота родного языка", оформленная в Тепловской сельской библиотеке-филиале к этой важной для нашей многонациональной страны дате, познакомит читателей с историей русского языка, поможет пополнить словарный запас при помощи словарей, справочников, энциклопедий по русскому языку раздела "Словари о родном языке", а также сохранить чистоту родного языка читая книги по культуре речи, пословицы и поговорки раздела "Мудрость народа в пословицах", а также художественные произведения классиков русской литературы.

Просмотров: 196 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0