Главная » 2022 » Март » 5 » Книжная выставка «Праздник весны,цветов и любви»
Книжная выставка «Праздник весны,цветов и любви»

Приближается радостный весенний день – Международный женский день 8 Марта! Праздник весны и повышенного внимания к женщине, как к воплощению красоты и очарования, счастья и гармонии. Накануне этого замечательного дня в Динамовской сельской библиотеке-филиале была оформлена книжная выставка «Праздник весны,цветов и любви». Выставка посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества – женщинам. Темой выставки стал образ женщины в литературе. Читатели могут познакомиться с историей праздника, изречениями знаменитых людей. Максим Горький говорил: «Высота культуры определяется отношением к женщине». Праздничное настроение читательницам библиотеки помогут создать книги, рассказывающие о прекрасных женских образах, созданных русскими поэтами и писателями. Это и божественные красавицы А.С. Пушкина, и таинственные незнакомки А. А. Блока в разделе «Я встретил Вас…», Э. Асадов и его произведения об отношениях мужчины и женщины, являющимися для автора чем-то волшебным и мистическим, Р. Рождественский — «Красивая женщина», М. Исаковский «Русской женщине» и т.д. Дорогие девушки и женщины, дамы и сударыни! Оставайтесь всегда неповторимыми, желанными и чуть-чуть таинственными! И пусть всегда в жизни светит вам звезда счастья и любви! Вас поздравляем с Женским днём, С весной желанной и капелью, И ярким солнечным лучом, И птиц весенних звонкой трелью!

Просмотров: 195 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0