Главная » 2023 » Февраль » 2 » Книжная выставка «Я в бой иду за русские берёзы,за Сталинград,за Волгу,за семью»

17 июля 1942 года началось самое масштабное сражение Великой Отечественной войны и мировой истории − Сталинградская битва, которая продолжалась 200 долгих дней и ночей: с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. К 80-летию этого памятного события в Аряшской сельской библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «Я в бой иду за русские берёзы,за Сталинград,за Волгу,за семью». Здесь представлены книги, рассказывающие об одном из важнейших генеральных сражений Великой Отечественной войны: сколько дней длилась битва, какие имена и переломные моменты вошли в историю, кто командовал русскими и немецкими войсками и многое другое можно узнать из материалов выставки.Вниманию читателей представлена литература известных писателей: В. Некрасов «В окопах Сталинграда», С. Алексеев «Сталинградское сражение», В. Морозов «Исторический подвиг Сталинграда» и другие.

Просмотров: 61 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0