Главная » 2022 » Март » 24 » Информационный час"Петр I"
Информационный час"Петр I"

В 2022 году наша страна отмечает 350-летие со дня рождения Петра I , выдающейся личности,реформатора. С именем Петра Первого связаны важные государственные реформы общественного строя. Он был основоположником великого государства,которое продолжало развиваться ещё целое столетие после его смерти. 350-летие является значительной вехой сегодняшней России. К этой исторический дате Марьино-Лашминская сельская библиотека-филиал совместно с ДК провела информационный час"Петр I". В ходе мероприятия были озвучены биография выдающегося государственного деятеля, личная жизнь Петра,увлечения и т.д. Вместе с присутствующими разобрали преобразования(реформы) Петра Первого,благодаря которым Россия превратилась в великую державу. Информационный час сопровождался художественной и научной литературой с выставки"За датами имена,за именами история"

Просмотров: 322 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0