Главная » 2022 » Март » 24 » Информационно-правовой урок «Ваш выбор - ваше будущее»
Информационно-правовой урок «Ваш выбор - ваше будущее»

Каждый год в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества — День молодого избирателя. Чернышевская сельская библиотека-филиал совместно с методистами сельского клуба и кино провели информационно-правовой урок «Ваш выбор - ваше будущее». Председатель участковой избирательной комиссии Скирдова С.Н. рассказала про принципы и стадии избирательного процесса. Очень подробно остановилась на избирательных правах молодежи и порядке голосования, призвала присутствующих при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, выполнять свой гражданский долг, ведь от этого зависит их будущее и будущее всей страны. У тематической выставки «Будущее России в руках молодых», представляющую литературу правового содержания, библиотекарь Пронина Т.В. познакомила юных избирателей с историей выборов и развитием избирательной системы в России. В завершении ребятам вручили «Памятку молодого избирателя». Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «День Молодого избирателя», призывающей молодёжь к активной жизненной позиции.

Просмотров: 323 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0