Главная » 2023 » Февраль » 2 » Информационно-музыкальный час «С.В. Рахманинов-один из самых выдающихся композиторов XX века»

31 января Марьино-Лашминская сельская библиотека-филиал совместно с методистом ДК провели информационно-музыкальный час «С.В. Рахманинов-один из самых выдающихся композиторов XX века». Библиотекарь познакомила участников мероприятия с основными моментами биографии композитора, пианиста, преподавателя. Рассказала о жизни и удивительном творчестве русского композитора, о том, что Сергей Васильевич был великим пианистом, блестящим дирижёром и композитором, оставил после себя огромное культурное наследие. На тематической выставке были представлены книги и справочная литература о жизни, творчестве музыканта, произведениях, поездках и выступлениях.
В завершение мероприятия ребята прослушали несколько фрагментов из произведений
С. В. Рахманинова.

Просмотров: 199 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0