Главная » 2023 » Февраль » 20 » Информационная выставка-просмотр "Молодому избирателю. Твой выбор - твоя жизнь"
Информационная выставка-просмотр "Молодому избирателю. Твой выбор - твоя жизнь"

Выборы - основная форма участия избирателей в политике и государственном управлении.
Ежегодно, в третье воскресенье февраля (в 2023 году - 19 февраля) в России отмечается День молодого избирателя. Этот день призван подчеркнуть особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны.
Оформленная в рамках этой даты в Тепловской сельской библиотеке-филиале информационная выставка-просмотр "Молодому избирателю. Твой выбор - твоя жизнь", призвана дать юным читателям более широкое представление об избирательном праве, истории выборов, познакомиться со словарем и правами избирателей, а также с правилами участия в выборах с помощью "Памятки молодого избирателя".

Просмотров: 99 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0