Главная » 2019 » Февраль » 18 » «Дарите книги с любовью»!
«Дарите книги с любовью»!

14 февраля отмечался Международный день книгодарения. Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Читатели Елшанской сельской библиотеки также приняли участие в акции «Дарите книги с любовью»! Был организован книгообмен в СК, члены клуба по интересам «Рябинушка» принесли книги в дар библиотеки, Хлынцова Зоя Иосифовна подарила книгу А.В. Калинина «Цыган» Галине Александровне. Подарили свои любимые книги в библиотеку и Селиванова Ирина и Талыбов Атеш, рекомендуя прочитать их своим друзьям.

Также 14  февраля в Елшанской сельской библиотеке библиотекарь совместно с учителем Пастуховой Н.И. провели литературный праздник «Басни дедушки Крылова». Учащиеся 2- 4 классов узнали о том, что детство баснописца прошло в тяжелых условиях, о том, что в нём жила жажда знаний и он обладал исключительными способностями. Познакомились не только с творчеством великого баснописца, но с большим интересом ребята приняли участие в литературной викторине и литературных играх. Читали басни «Ворона и лисица», «Ларчик», «Мартышка и очки», высмеивающих пороки и недостатки людей.

Просмотров: 238 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0