Главная » 2022 » Март » 30 » «Чтение, чтение – вот забавное увлечение!»
«Чтение, чтение – вот забавное увлечение!»

В дни весенних каникул Динамовская сельская библиотека-филиал пригласила юных читателей на Неделю детской книги с приветственным девизом: «Чтение, чтение – вот забавное увлечение!» Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами. Для ребят был организован литературный праздник, под названием «Есть страна Читалия».  Открылось мероприятие показом видеофильма, рассказывающим об истории происхождения праздника-Недели детской и юношеской книги, о встречах писателей с детьми в разные годы, начиная с 1943 года. На празднике юные читатели совершили увлекательное путешествие в мир детских книг: отвечали на вопросы викторины «Писатели и поэты России-детям», участвовали в состязании поэтического раунда (надо было вспомнить и прочитать отрывок из стихотворения, угадав его по окончанию строчек), в  творческом конкурсе «Портрет литературного героя» (по произведениям К.И. Чуковского).   Отдельная часть мероприятия была посвящена творчеству К.И.Чуковского. В этом году ему исполняется 140 лет со дня рождения. Закончилось мероприятие обзором книжной выставки «Мир начинается с книги».

Просмотров: 145 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0