Главная » 2019 » Февраль » 2 » «Блокада Ленинграда»
«Блокада Ленинграда»

27 января - день воинской славы России — день полного снятия блокады Ленинграда. 24 января в Елшанской сельской библиотеке-филиале МУ «НМЦБ» прошёл региональный день чтения «Выстоять, чтобы жить», посвященный этой дате. Библиотекарь познакомила учащихся с книгами, рассказывающими о жизни людей в блокадном городе, о том через какие испытания пришлось пройти людям осажденного Ленинграда. Читали отрывки из библиографического очерка Натальи Оскаровны Мунц «Путешествие из Ленинграда в Москву с пересадками», стихи поэта О. Берггольц, переживший Ленинградскую блокаду и видевших своими глазами весь ужас тех дней. Рассказала об огромной роли в прорыве блокады генерала Л.А. Говорова. Совместно со школой прошел урок памяти «Подвиг Ленинграда».Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, как старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, ухаживали за раненными. Мероприятие сопровождалось видео-презентацией «Блокада Ленинграда», дети рассказали стихи.

Просмотров: 244 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0