Главная » 2023 » Февраль » 27 » Беседа «Пушкинская карта: самое главное»
Беседа «Пушкинская карта: самое главное»

Марьино-Лашминская сельская библиотека-филиал провела беседу «Пушкинская карта: самое главное» для учащихся 8-9классов МОУ «СОШ с.Марьино-Лашмино». Пушкинская карта — значимый культурно-образовательный проект, и одна из главных его целей — повысить культурный уровень школьников и студентов, помочь им приобщиться к лучшим образцам современной культуры и искусства. Библиотекарь подготовила информационный стенд, в материале которого подробно рассказывалось о том, как появился проект, где можно оформить данную карту, для каких целей её можно использовать, особенности карты, какие льготы дает карта. Довела до присутствующих подробную информацию о действующей целевой программе, благодаря которой за счет федерального бюджета подростки с 14 лет могут приобрести билеты в театры, музеи, на концерты, выставки, а также ребята получили ответы на многие другие интересующие их вопросы по данной теме. В заключение беседы ребятам были вручены информационные буклеты с пошаговой инструкцией по получению карты и приобретению билетов, с информацией об учреждениях культуры региона, участвующих в программе. А также рассказала, где можно познакомиться с афишей программы. Из участников мероприятия две девушки уже имеют карту, и поделились впечатлениями об удобствах этой программы и рассказали, как они покупали билеты, на каких мероприятиях были. Все единодушно посоветовали как можно быстрее воспользоваться этой возможностью. Двое изъявили желание её оформить с достижением 14 -летнего возраста.
#Пушкинскаякарта

Просмотров: 76 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0