Библиотеки Новобурасского района присоединились к Акции #ОкнаПобеды #ДеньПобеды

Просмотров: 149 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Мы навсегда сохраним благодарную память о тех, кто, защищая нас, спас от фашизма, принес мир народам. Мы учимся у них стойкости и верности Родине. Никогда не погаснет в наших сердцах свет Победы и Вечный огонь памяти! Библиотекарь Кутьинской сельской библиотеки филиала провела с дошкольниками беседу о том, что наш долг - хранить память об этом подвиге и передать это следующим поколениям. В заключении дети нарисовали вечный огонь. #знать чтобыпомнить

Просмотров: 113 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! В Новобурасской Центральной библиотеке продолжает действовать книжная выставка "День Победы звучит над Россией". Победа далась очень нелегко, поэтому мы все должны не вспоминать, а помнить о войне. На выставке представлена литература об истории Великой Отечественной войны, воспоминания маршала Жукова, Книги Памяти, эксклюзивное издание В. Мединского " Война 1939-1945", книга "Летописцы-Победители. Имена и судьбы", которая рассказывает о жизни и участии в Великой Отечественной войне наших земляков-журналистов, а также много других интересных изданий. Добро пожаловать!

Просмотров: 104 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

4 мая Центральную детскую библиотеку посетили учащиеся 2 класса СОШ 2. Ребята узнали что такое библиотека и зачем она нужна, вспомнили как надо обращаться с книгой, познакомились с фондом и книжными выставками.Надеемся, что дети станут активными читателями библиотеки, а книга будет сопровождать их всю жизнь.

Просмотров: 114 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Марьино-Лашминская сельская библиотека-филиал приняла участие в акции #Георгиевскаялента

Просмотров: 105 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Бурасская сельская библиотека-филиал приняла участие в Акции "Письмо Победы". Учащиеся 3 - 4 классов на особых бланках выражали слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, которые будут размещены в соцсетях и на сайте "Волонтёров Победы". #ПисьмоПобеды

Просмотров: 105 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Малоозерская сельская библиотека-филиал приняла участие в акции #Вечныйогоньвнашейпамяти. Рисунки рисовали: Менкина Кристина, Аллахвердиев Орхан, Дмитриев Егор, Захаров Матвей

Просмотров: 111 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Весна – удивительное время. Хмурое небо улыбается солнечными лучами. Природа оживает в преддверии праздника Светлого Христова Воскресения. Многие люди называют Пасху «Весной души». Подобно тому, как вся природа освобождается от зимнего сна, смывая дождем все старое, ненужное, очищаясь, так же и человек в преддверии великого дня готовит себя к празднику. Это – праздник праздников, торжество из торжеств! На протяжении многих столетий этот день является самым радостным временем в году. Он имеет свои традиции и обычаи, историю праздника, о том, как праздновали Пасху в старые времена. Пасха – это христианский праздник, озаряющий сердца людей светом и добром, это торжество победы жизни над смертью. К Христову дню, или Пасхе, люди всегда готовились заранее и с большой радостью. В 2021 году Пасха отмечалась 2 мая. В Марьино-Лашминской сельской библиотеке прошел мастер-класс « Пасхальный сувенир», где в ходе мероприятия была доведена да читателей инф ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Бурасская сельская библиотека-филиал принимает участие в Акции "Вечный огонь в нашем сердце". В начале мероприятия дети прослушали интересное сообщение "Вечный огонь - символ памяти". Им было рассказано: когда был зажжён первый Вечный огонь, кто и как его зажёг на Могиле Неизвестного солдата. С помощью видео презентации "Как устроен Вечный огонь" удалось показать ребятам как устроена горелка Вечного огня, а также о рассказать о школьных Постах на Вечных огнях. Затем ребята приняли участие в акции "Рисуем с детьми Вечный огонь" #вечныйогонь

Просмотров: 125 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Поздравления с Пасхой. Пасха-праздник семейный.Воскресенье с утра верующие идут в храм на службу,потом время разговляться куличами,сладкой пасхой.Пасху очень любят и взрослые и дети.У нас в селе Аряш ,в этот день по традиции, детвора заходят в каждый дом и поздравляют с праздником.Взамен ,получают Пасхальные яйца(крашенки) символ чудесного появления на свет-Воскресения Христова.Также детей угощают куличами и сладостями.Сегодня мой дом(библиотекаря)посетило больше 70 детей,разной национальности и вероисповедания.Пожелали самого хорошего,доброго и светлого.Очень радостно,что мы жители села Аряш,большая многонациональная семья.

Просмотров: 118 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)