Главная » 2024 » Февраль » 29

28 февраля в МОУ " СОШ 1 р.п. Новые Бурасы в п. Бурасы" был проведён литературный конкурс "Живая классика".
"Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. В конкурсе приняли участие обучающихся 5-9 классов. Подготовили ребят преподаватели  Мельникова В.В  и  Федотова С.В.
Жюри в составе библиотекаря  Бурасской  сельской  библиотеки  Ледяевой Т.Н., методиста Бурасского  СДК Горшковой Т.Н.,  представителя от родителей Курипка И. А.  оценивали  ребят  по следующим критериям: выбор текста произведения;  способность оказывать эстетическое, интеллектуальное  и  эмоциональное воздействие на  слушателей; грамотная речь;  дикция, расстановка логических ударений, пауз.
Членам жюри конкурса предстояла нелегкая работа, так как все к ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

В Центральной библиотеке состоялся ретро-час"Путешествие в прошлое". Данная встреча была организована в рамках работы по Пушкинской карте. В этот раз гостями библиотеки стали учащиеся 10 класса СОШ №1 р. п. Новые Бурасы. Библиотекарь Павлова М. Н. рассказала присутствующим о главных достижениях и победах времени СССР, об общественных организациях, моде того времени. На мероприятии были представлены предметы быта, игрушки, значки, открытки советского периода. Ребята активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы. Путешествие в прошлое удалось.

Просмотров: 133 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

В честь Дня защитника Отечества, Динамовская сельская библиотека-филиал совместно с учащимися 5,6 класса МОУ «СОШ п. Динамовский», приняла участие в торжественной церемонии возложения цветов к подножию Памятника погибшим воинам землякам в Великой Отечественной войне.
Присутствующие почтили память всех тех, кто защищал свою Родину в годы ВОВ, и тех бойцов, которые исполняли свой служебный долг за свою Родину и за пределами Отечества.
Этот день — дань памяти тем, кто отдал жизнь за Родину. Праздник мужества, доблести и воинской славы! И мы, потомки доблестных воинов, поддерживаем связь времён и стремимся преумножить героические традиции, заложенные нашими отцами и дедами.
#деньзащитникаОтечества

Просмотров: 25 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества в Динамовской сельской библиотеке-филиале, с учащимися начальных классов, была проведена познавательно-патриотическая игра «Тот герой, кто за Родину горой»
Мероприятие было направленно на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Ребята узнали многое из истории Красной армии, о подвигах солдат разных времен, о знаменитых битвах, о кодексе чести русского офицера.
Познакомились с книжной выставкой «Российская армия: вчера, сегодня, завтра»
Вместе с библиотекарем ребята прошли исторический путь от былинных героев до героев живущих рядом с нами. Затем участвовали в различных конкурсах:
«Конкурс военных историков» (из предложенного списка фамилий и имен нужно было выбрать фамилии и имена великих русских полководцев, генералов, маршалов), «Боевая техника», «Собери слово» и т.д.
В конце мероприятия ребята ответили на вопросы теста «Что для вас ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Мы чтим сынов Отечества в мундирах,
Что славу флага умножают
И в сложный и опасный век
Наш мирный сон надежно охраняют!
День защитника Отечества является одним из важных государственных праздников России и отмечается 23 февраля. Ежегодно, в этот особенный день, мы чествуем тех, кто завоевал ратную славу, кто в мирное время охраняет рубежи нашей страны, тех, на которых возложена почетная обязанность быть защитниками Отечества.
К этой праздничной дате Тепловская сельская библиотека-филиал подготовила тематическую выставку книг и статей из журналов "Защитником быть - Родине служить!" для младшего и среднего школьного возраста. Издания об истории российской армии и прославленных полководцах, о героях Отечества и художественные произведения С. Алексеева, В. Богомолова, А. Митяева и др.
помогут совершить экскурс в героическое прошлое страны, узнать о славных победах русских воинов, их мужестве, благородстве, чести и отваге.
В преддверии ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

23 февраля отмечается самый мужественный день! В этот день мы испытываем особую гордость за нашу страну и за мужественных ребят которые защищают нас! Леляевская сельская библиотека - филиал совместно с МОУ "СОШ с. Леляевка" приняла участие в акции "Защитники Первых" и написали письма с поздравлениями в зону СВО.

Просмотров: 37 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

23 февраля - День Российской Армии!
Вверх орудия палят, всех салютом балуют.
Шлют они от всей страны благодарность воинам,
Что живём мы без войны, мирно и спокойно.
Отечество – единственная уникальная для каждого человека Родина, данная ему судьбой, завещанная предками.
Русским людям свойственна любовь к своей Отчизне. Эта любовь испокон веков проявляется в готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество.
В этот день традиционно сотрудники Аряшской сельской -библиотеки,Администрации,клуба,а также председатель ветеранской организации Новобурасского района собираются у памятника «Стена памяти»чтобы выразить уважение и благодарность защитникам Отечества и возложить цветы в память погибшим воинам.
#деньзащитникаОтечества

Просмотров: 26 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)