Главная » 2024 » Февраль » 29 » Познавательно-патриотическая игра «Тот герой, кто за Родину горой»
Познавательно-патриотическая игра «Тот герой, кто за Родину горой»

В преддверии Дня защитника Отечества в Динамовской сельской библиотеке-филиале, с учащимися начальных классов, была проведена познавательно-патриотическая игра «Тот герой, кто за Родину горой»
Мероприятие было направленно на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Ребята узнали многое из истории Красной армии, о подвигах солдат разных времен, о знаменитых битвах, о кодексе чести русского офицера.
Познакомились с книжной выставкой «Российская армия: вчера, сегодня, завтра»
Вместе с библиотекарем ребята прошли исторический путь от былинных героев до героев живущих рядом с нами. Затем участвовали в различных конкурсах:
«Конкурс военных историков» (из предложенного списка фамилий и имен нужно было выбрать фамилии и имена великих русских полководцев, генералов, маршалов), «Боевая техника», «Собери слово» и т.д.
В конце мероприятия ребята ответили на вопросы теста «Что для вас значит армия?» Оценили могущество нашей армии, прониклись уважением к славным защитникам нашей Родины, в очередной раз повторили самые важные для каждого человека слова: Родина, мир, дружба.
Участники мероприятия проявили активность, показали свои знания, подарили друг другу хорошее настроение!

Просмотров: 24 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0