Главная » 2024 » Февраль » 29 » 28 февраля в МОУ " СОШ 1 р.п. Новые Бурасы в п. Бурасы" был проведён литературный конкурс "Живая классика"

28 февраля в МОУ " СОШ 1 р.п. Новые Бурасы в п. Бурасы" был проведён литературный конкурс "Живая классика".
"Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. В конкурсе приняли участие обучающихся 5-9 классов. Подготовили ребят преподаватели  Мельникова В.В  и  Федотова С.В.
Жюри в составе библиотекаря  Бурасской  сельской  библиотеки  Ледяевой Т.Н., методиста Бурасского  СДК Горшковой Т.Н.,  представителя от родителей Курипка И. А.  оценивали  ребят  по следующим критериям: выбор текста произведения;  способность оказывать эстетическое, интеллектуальное  и  эмоциональное воздействие на  слушателей; грамотная речь;  дикция, расстановка логических ударений, пауз.
Членам жюри конкурса предстояла нелегкая работа, так как все конкурсанты старались показать интересное исполнение, артистизм.  Все участники конкурса были награждены Дипломами всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Просмотров: 129 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0