Главная » 2023 » Октябрь » 20

Сколько раз в день мы видим перебегающих проезжую часть школьников с рюкзаками, перед очень близко проезжающим транспортом. По статистике примерно три четверти всех ДТП с участием школьников происходит в результате их не продуманных действий. Впереди наступают долгожданные осенние каникулы. И очень хочется чтобы они прошли без происшествий. В связи с этим Леляевская сельская библиотека - филиал провела информационный час "Дорожная грамота". Ребята вспомнили правила дорожного движения, изучили знаки дорожные, отвечали на вопросы. Для родителей были распечатаны буклеты, о безопасности ребёнка на дороге, которые учащиеся получили в конце мероприятия и передали взрослым.

Просмотров: 38 | Добавил: biblnbur | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Приходя в библиотеку, читатель сталкивается с проблемой - что прочесть, какую книгу выбрать, чтобы читалась на одном дыхании? Лоховская сельская библиотека филиал предоставила читателям возможность рекомендовать книги друг другу, организовав выставку "Я прочел и Вам советую!", в этот раз экспонатами выставки стали книги Нелл Харпер Ли, наиболее известная как автор одной из величайших книг ХХ века – "Убить пересмешника". ​ "Убить пересмешника" – считалась единственным произведением Харпер Ли, и лишь недавно открылись неожиданные подробности появления этого романа. В действительности первой книгой писательницы был роман "Пойди поставь сторожа", действие которого разворачивается спустя двадцать лет после событий, описанных в "Убить пересмешника". Редактор издательства, к которому обратилась Харпер Ли, предложил ей написать еще одну книгу, развернув воспоминания главной героини о детстве в полноценный рома ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: biblnbur | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

"...Книгу переворошив,