Главная » 2023 » Октябрь » 20 » Литературно-познавательное путешествие в мир профессий "Все профессии важны, все профессии нужны"

"...Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай на вкус!"
В.В. Маяковский
Чтобы выяснить представления детей о профессиях и познакомить их с разными видами ремесел в игровой форме, научить понимать значимость работы и труда в жизни людей и в целях воспитания уважения к разным видам профессий, сотрудники Тепловской сельской библиотеки-филиала провели для воспитанников старшей группы Структурного подразделения МОУ "СОШ "Созвездие" с. Тепловка" литературно-познавательное путешествие в мир профессий "Все профессии важны, все профессии нужны". С помощью видео презентации "Профессии в картинках и стихах" рассказали детям о разнообразии профессий, провели беседу-обзор у книжной выставки "Мир профессий открывает Книга!", прочитали вслух рассказ Е. Пермяка "Как Маша стала большой", отгадывали профессии сказочных героев и в загадках, вспомнили пословицы и поговорки о труде и провели веселую физминутку "Мамины помощники". В завершении мероприятия, дети раскрасили картинки с представителями разных профессий.

Просмотров: 62 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0