Главная » 2022 » Январь » 13

6 января в преддверии православного праздника Рождества Христова Чернышевская сельская библиотека-филиал провела час истории «Рождественская открытка: старинное и современное». Ребятам рассказали о том, что праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме и является одним из главных христианских праздников. Юных читателей познакомили с рождественскими легендами, традициями, обрядами, народными приметами. С помощью видео презентации отправились в путешествие в прошлое, где более подробно познакомились с историей возникновения рождественской открытки. В завершении дети дружно отвечали на вопросы «Рождественской викторины» и отгадывали зимние загадки.

Просмотров: 105 | Добавил: biblnbur | Дата: 13.01.2022 | Комментарии (0)

29 декабря в Белоярской сельской библиотеке в волшебной атмосфере прошёл Новогодний праздник:"В снежном царстве, морозном государстве".На празднике присутствовали члены клуба"Огонёк", коллеги ДК, киносети. Ведущие праздника Слепова В.В. и Сердцева Т.В. поздравили гостей и рассказали интересные факты , приметы , наступающего года Тигра. В удивительную атмосферу Нового года погрузили нас сказочные герои с новогодней сценкой:"Хочу быть Снегурочкой",прилетевшие на метле Баба Яга и её дочка.Громкими аплодисментами встречали музыкальные номера в исполнении библиотекаря Непряхиной О.И. , читателя и друга библиотеки Майоровой И.В. Гости получили в подарок новогодние, необычные снежинки,сделанные нами.Праздник прошёл весело, интересно, задорно.

Просмотров: 83 | Добавил: biblnbur | Дата: 13.01.2022 | Комментарии (0)

Новый год ждут и взрослые и дети,всем хочется волшебства и праздничного настроения! 29 декабря Аряшская сельская Библиотека -филиал приняла участие в Новогоднем театральном представление в детском саду села Аряш.Дети рассказывали стихи,пели песни,водили хоровод.Главные герои Дед Мороз и Снегурочка создали сказочную атмосферу, поздравили детей с наступающим Новым годом,подарили подарки.Праздник получился весёлым,интересным и запоминающимся.

Просмотров: 88 | Добавил: biblnbur | Дата: 13.01.2022 | Комментарии (0)

Всюду праздничные речи, Всюду счастье деток ждет… Вскинув елочку на плечи, Ангел с радостью идет… Ф.М. Достоевский Великий праздник святого Рождества Христова – один из самых загадочных и любимых в народе, со своей богатой и таинственной историей, который несмотря на предпраздничную суету требует гармонии и умиротворения… Все это можно найти в книгах, несущих в мир мудрость и радость предрождественских чудес - это рождественские стихи и сказки, повести и душевные рождественские рассказы для детей, представленные на красочно иллюстрированной выставке-инсталляции "В дом к нам пришло Рождество!", оформленной в Тепловской сельской библиотеке-филиале ... Откройте эти замечательные книги, и вы узнаете много нового, ощутите все очарование рождественского праздника! С Наступающим Рождеством!

Просмотров: 97 | Добавил: biblnbur | Дата: 13.01.2022 | Комментарии (0)

Новый год навсегда вошёл в нашу жизнь, став традиционным праздником для всех людей на земле. Новогодние традиции, биография Деда Мороза, кто приходит на Новый год в других странах мира- обо всем этом шла речь на мероприятии "Праздник к нам приходит", прошедшем в ГАПОУ СО БТА. Ребята с интересом слушали материал, отвечали на вопросы викторины, поучаствовали в конкурсах.

Просмотров: 94 | Добавил: biblnbur | Дата: 13.01.2022 | Комментарии (0)

В Динамовской сельской библиотеке-филиале для юных читателей было проведено празднично-игровое мероприятие «Скоро, скоро Новый год - свечи, елка, хоровод!». Ребята познакомились с историей самого волшебного праздника-Нового года, многообразием новогодних традиций, с книжной выставкой «Встречаем Новый год», отгадывали зимние загадки, участвовали в веселой новогодней викторине «Весело и дружно встретим Новый год». Завершилось мероприятие дружеским чаепитием за столом. Динамовская сельская библиотека-филиал желает в Новом году всем своим читателям: мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями. Двери библиотеки всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.

Просмотров: 84 | Добавил: biblnbur | Дата: 13.01.2022 | Комментарии (0)