Главная » 2021 » Ноябрь » 15

#давайчитатьгуберния #писателиюбиляры #cаратовскиеписатели Тепловская библиотека-филиал приняла участие в региональной акции "Давай читать, Губерния!" и провела региональный День чтения ""Это я устроил дождь" Муллин М.С." (к 75-летию со дня рождения саратовского писателя, поэта и журналиста) для воспитанников "ДОУ с. Тепловка №1" прочитали стихи М.С. Муллина из книги "Это я устроил дождь" и отрывок из сказки "Синичка Чио-Чио-Синь" из хрестоматии "Саратовские пи ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

Чернышевская сельская библиотека- филиал провела экологический праздник «Синичкин день». На мероприятии юные читатели узнали об истории этого праздника, народных приметах и интересных фактах связанных с синицами, отгадывали загадки о зимующих птицах, поиграли в игру «Птичьи разговоры», ответили на вопросы викторины. Далее ребятам рассказали о том, что зима – очень тяжелое время года для птиц, и о том, что пернатым друзьям бывает холодно и голодно. И наша с вами задача, не дать погибнуть зимой от голода нашим пернатым друзьям. Дети с удовольствием смастерили кормушку и повесили неподалеку от библиотеки, насыпали корм для птиц.

Просмотров: 103 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

video-1b97908e8347885e0d227bd04d7f7d25-V.mp4

От милосердия в книгах к неравнодушию в жизни.Центральная детская библиотека представляет книги о доброте и милосердии.

Просмотров: 123 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

В Год науки и технологий и к Всемирному дню науки и развития (10 ноября) Тепловская библиотека-филиал провела литературно-познавательную игру "Ужасно интересно все то, что неизвестно" с воспитанниками старшей группы "ДОУ с. Тепловка №2". В ходе мероприятия провели беседу-обзор у выставки "Маленьким и любознательным почемучкам", викторину "Узнавай-ка", дети отгадывали загадки, ребусы, складывали из букв слова, выполняли задания на смекалку.

Просмотров: 336 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

Елшанская библиотека-филиал приняла участие в Региональном дне чтения «Давай читать, Губерния!», к 75-летию со дня рождения Саратовского писателя Муллина М.С. Михаил Муллин считается одним из лучших современных авторов не только в Москве, в Саратове, но и за рубежом. Автор стихов, рассказов, фантастических повестей, юмористических, сатирических и детских произведений, афоризмов, сценариев для мультфильмов и комиксов. Юные читатели библиотеки прочитали стихи «Дятел», «Чижик», «Светлячок», сказку «Синичка чио-чио-синь». Произведения саратовского писателя были представлены на выставке «Это я устроил дождь».

Просмотров: 104 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

11 ноября исполняется 120 лет со дня рождения советского графика, скульптора, писателя Евгения Ивановича Чарушина. Не одно поколение советских детей выросло на книгах с его замечательными иллюстрациями. Искусство Е. Чарушина. доброе, человечное, радует маленьких читателей и учит их любить волшебный мир зверей и птиц. В Кутьинской сельской библиотеке филиале представлена тематическая выставка "Волшебный мир зверей и птиц ", посвященная автору.

Просмотров: 91 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

2021 г. объявлен годом празднования 200-летия со дня рождения Ф. М. Достоевского-великого русского писателя, мыслителя, философа. По данным ЮНЕСКО, Достоевский - один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Новобурасская Центральная библиотека провела на базе ГАПОУ СО БТА мероприятие "Мир Достоевского", посвященное его жизни и творчеству Воротникова С. В. - библиотекарь техникума представила презентацию с обзором произведений автора.

Просмотров: 86 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

"Входи в мир природы! Будь внимательным и пытливым, добрым и смелым. Больше узнавай, больше умей, чтобы вся природа обернулась для тебя большой Родиной". Такое обращение к детям написал художник и детский писатель Чарушин Е. И. Его книги, " Разные звери", "Про Томку", "Моя первая зоология"...прививают детям любовь к природе, окружающему миру. Ириновская сельская библиотека филиал оформила Книжную выставку " И звери, и птицы на книжных страницах", посвященную 120- летию со дня рождения писателя.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

Ф.М. Достоевский.mp4

11 ноября 2021 года - 200 лет со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского (1821-1881) —русского писателя, мыслителя, философа и публициста. К этой дате Тепловская библиотека подготовила видео обзор лучших произведений Ф.М. Достоевского "Человек есть тайна..."

Просмотров: 91 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

К юбилею Саратовского писателя юбиляра М.Муллина, в Белоярской сельской библиотеке подготовлена книжная выставка:"Саратовские писатели-юбиляры".М Муллина обожали дети - за его творчество, фантастические, юмористические произведения, комиксы , весёлые и добрые стихи.Михаил Семёнович проводил много встреч с детьми , печатался во многих журналах, оказывал помощь многим молодым писателям. #Давайчитатьгуберния https://ok.ru/video/2754108596999

Просмотров: 98 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

Читатели Аряшской сельской библиотеки-филиал приняли участие в региональной акции «Давай читать,Губерния!»посвящённая творчеству Муллина М.С.Бабушка,Галина Ивановна,познакомила внучку Галину с поэзией Михаила Семёновича .Были прочитаны детские стихи «Почему собака хвостом виляет», «Два котёнка», «Зяблики» и другие произведения .#Давайчитатьгуберния.

Просмотров: 97 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)