Главная » 2021 » Август » 30

Елшанская библиотека-филиал приняла участие в акции «Давай читать, Губерния!», приуроченной к 100 – летию со дня рождения саратовского писателя, участника Великой Отечественной войны И.Г. Тобольского. Читатели библиотеки прочли «Балладу о материнском сердце», лирические стихи «Прятки», «Медвежонок», «Мать». Стихи написаны простым легко читаемым слогом, они подкупают читателей своим внутренним богатством и искренностью.

Просмотров: 133 | Добавил: biblnbur | Дата: 30.08.2021 | Комментарии (0)

#давайчитатьгуберния

#саратовскиеписатели

Тепловская библиотека приняла участие в акции "Давай читать, губерния!", объявленной ОБДЮ им. А.С. Пушкина к 100-летию со дня рождения саратовского поэта, фронтовика и журналиста И.Г. Тобольского и провели День регионального чтения "Читаем стихи Исая Тобольского" для воспитанников старшей группы МДОУ №1 с. Тепловка. Детям была представлена выставка "И.Г. Тобольский - детям", библиотекарь рассказала о жизни и творчестве поэта и прочитала стихи из детской книги "И.Г. Тобольского "Внучата": "Калач", "Дедушкин секрет", "Галочка - приставалочка", "Пять секретов" и др.

Просмотров: 151 | Добавил: biblnbur | Дата: 30.08.2021 | Комментарии (0)

2021 год – год выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, которые будут проходить 17, 18 и 19 сентября 2021 года. Выборы — основная форма участия избирателей в политике и государственном управлении. Выборы - это выбор избирателей, которые должны знать свои права и обязанности, законы о выборах, правила голосования и основы избирательного права. В целях повышения правовой культуры избирателей Тепловская библиотека-филиал представляет вашему вниманию информационно-разъяснительную выставку-просмотр «Избиратель! Думай! Читай! Выбирай!». Здесь вы познакомитесь с основными официальными и нормативными документами по выборам, информацией об избирательном процессе в России и материалами о полномочиях участковых избирательных комиссий.

Просмотров: 112 | Добавил: biblnbur | Дата: 30.08.2021 | Комментарии (0)

К - 100 летию Исая Григорьевича Тобольского, Белоярская сельская библиотека-филиал приняла участие в региональном дне чтения под девизом "Давай, читать Губерния". Погребновы Настя-10 лет и Лиза-8 лет читают сборник стихов "Внучата", "На уроке". #Давайчитатьгуберния

Просмотров: 91 | Добавил: biblnbur | Дата: 30.08.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 120 | Добавил: biblnbur | Дата: 30.08.2021 | Комментарии (0)

Лоховская сельская библиотека-филиал принимает участие в акции "Давай читать Губерния", к юбилею саратовского писателя Тобольского Исая Григорьевича была оформлена книжно иллюстрированная выставка "Исай Тобольский- поэт, фронтовик, гражданин", в ходе акции были прочитаны произведения автора.

Просмотров: 151 | Добавил: biblnbur | Дата: 30.08.2021 | Комментарии (0)