Главная » 2021 » Август » 06

В Белоярской сельской библиотеке оформлена книжная выставка"Писатель юбиляр!", приуроченная к Дню рождения Вальтера Скотта.Приглашаем наших читателей , интересующихся жизнью и творчеством классика ,историка. Произведения писателя навсегда вошли в золотой фонд мировой литературы.

Просмотров: 126 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.08.2021 | Комментарии (0)

4 августа Аряшская сельская Библиотека-филиал провела профилактическую беседу по ЗОЖ «Живи настоящим-думай о будущем».Ребятам рассказали о сомнительных удовольствиях,получаемых курильщиком,о необратимых последствиях от табакокурения.Затронули тему наркомании.Библиотекарь рассказала о видах наркотических веществ,о методах борьбы с ними в разных странах и у нас.Обсуждались навыки безопасного поведения с лицами,употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.В завершении мероприятия библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни,не поддаваться пагубным пристрастиям.

Просмотров: 132 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.08.2021 | Комментарии (0)

К 250- летию со дня рождения всемирно известного шотландского прозаика, поэта, историка, собирателя древностей, адвоката- Сэра Вальтера Скотта, Чернышевская сельская библиотека – филиал оформила книжную выставку «Шотландский чародей». На выставке представлена биография писателя из которой наши посетители узнают, что с детства он страстно увлекался стариной: легендами и народными балладами о воинских подвигах и жестокой родовой мести, преданиями о шотландских горных кланах, об их соперничестве и кровавых расприях. Ему был знаком каждый эпизод векового спора англичан и шотландцев. Юрист по образованию, он постепенно превратился в профессионального литератора. Его литературное творчество принесло ему признание не только на родине, но и далеко за ее пределами. На выставке представлены его известные романы «Пуритане», «Роб Рой», «Пират», «Айвенго», «Эдинбургская темница» и др. Прочитав эти произведения вы совер ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.08.2021 | Комментарии (0)