Главная » 2021 » Август » 16

С Медовым Спасом !

Хотим поздравить наших читателей с праздником.

Примите поздравления

Скорее вы от нас!

Желаем вам везения

В медовый этот Спас !

Белоярская сельская библиотека совместно с Белоярской Администрацией, коллегами ДК, киносети приняла участие в праздничном мероприятие "Август спасами богат"

Просмотров: 112 | Добавил: biblnbur | Дата: 16.08.2021 | Комментарии (0)

Работники Тепловской библиотеки провели тематический час "От зернышка до хлебушка" с воспитанниками МДОУ "Детский сад №2". В ходе мероприятия рассказали о хлебе, хлебобулочных изделиях, профессиях, связанных с производством хлеба; читали стихи и пословицы о бережном и уважительном отношения к хлебу, не только как к главному продукту на нашем столе, но и как к результату труда людей многих профессий. Прочитали русскую народную сказку "Колосок" и обсудили поступки главных героев, отгадывали загадки и играли в подвижные игры "В землю зернышко попало" и "Кто быстрее соберет урожай".

Просмотров: 134 | Добавил: biblnbur | Дата: 16.08.2021 | Комментарии (0)

В нашей стране издается много журналов для детей. – познавательных, развивающих, развлекательных, исторических. Все современные журналы в интересной и доступной форме знакомят ребят с географией, биологией, историей, искусством и миром литературы. В них можно найти сказки, повести, стихи, как классиков, так и современных авторов. В каждом журнале есть свои рубрики, отражающие определенную тему. Детские журналы удачно совмещают в себе игровой и познавательный материал. Но есть один журнал, всеми любимый и всегда интересный, на котором выросло не одно поколение детей – это «Мурзилка». Чернышевская сельская библиотека-филиал провела обзор журнала «В гостях у Мурзилки». В начале мероприятия ребят познакомили с историей возникновения журнала и его первыми издателями. Ребятам очень понравились Мурзилкины загадки. Ребята познакомились с рубриками и неизменным героем журнала – медвежонком «Мурзилкой». В завершении прочитали вслух рассказ ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: biblnbur | Дата: 16.08.2021 | Комментарии (0)

Библиотеки – центр доступа к правовой и социально-значимой информации. Они являются посредниками между структурами власти и населением и способны оказывать влияние на повышение правовой культуры населения, рост гражданского самосознания людей, способствовать вовлечению их в активную общественную жизнь. С этой целью в Тепловской библиотеке оформлена информационная выставка периодических изданий ("Аргументы и факты", "Регион-64", "Наше время") "Россия - люди и время" с разделами: "Гордимся прошлым, строим будущее"; "Промышленная и экономическая безопасность страны".

Просмотров: 127 | Добавил: biblnbur | Дата: 16.08.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно, 9 августа, по всему миру отмечают День книголюбов. Этот зародившийся в США неофициальный праздник буквально сразу приобрёл популярность и в других уголках планеты. Этот праздник отмечают писатели, поэты, литераторы и издатели, типографии, книжные магазины и лавки, ну и, разумеется, читатели — те люди, для которых собственно книга и создаётся. В этот день людям советуют убрать смартфоны и другую технику для того, чтобы взять в руки книгу и насладиться чтением. Чернышевская сельская библиотека –филиал во всемирный День книголюба провела в детском садике час сказки «Маленький книголюб» . Для прочтения выбрали книгу Виктора Чижикова «Петя и медвежонок Потап». Дети внимательно слушали сказку, затем активно отвечали на вопросы и отгадывали загадки.

Просмотров: 111 | Добавил: biblnbur | Дата: 16.08.2021 | Комментарии (0)

Земля, овеянная славой,

Навеки сердцу дорога:

И слева памятник, и справа,

Здесь поля русского оправа -

Орловско-Курская дуга.

Есть в истории России такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись нашей страны - это дни воинской славы. Одна из них 23 августа 1943 года - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск на Курской дуге. С 5 июля по 23 августа 1943 года - 50 дней продолжалась битва на Курской дуге. 50 дней бойцы демонстрировали пример самоотверженности, жизненной стойкости, силы духа, доблести и несгибаемой воли. 50 дней упорных боев и безграничной веры и 50 дней, которые шаг за шагом приближали Великую Победу! В Тепловской библиотеке к этой памятной дате оформлена книжная выставка-память "Поле русской славы - Курская дуга", на которой представлены документальная хроника героических событий лета 1943 года и художественные произведения М. Алексеева "Солдаты", А. Ананьева "Танки идут ром ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: biblnbur | Дата: 16.08.2021 | Комментарии (0)