Главная » 2021 » Август » 16 » "Поле русской славы - Курская дуга"
"Поле русской славы - Курская дуга"

Земля, овеянная славой,

Навеки сердцу дорога:

И слева памятник, и справа,

Здесь поля русского оправа -

Орловско-Курская дуга.

Есть в истории России такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись нашей страны - это дни воинской славы. Одна из них 23 августа 1943 года - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск на Курской дуге. С 5 июля по 23 августа 1943 года - 50 дней продолжалась битва на Курской дуге. 50 дней бойцы демонстрировали пример самоотверженности, жизненной стойкости, силы духа, доблести и несгибаемой воли. 50 дней упорных боев и безграничной веры и 50 дней, которые шаг за шагом приближали Великую Победу! В Тепловской библиотеке к этой памятной дате оформлена книжная выставка-память "Поле русской славы - Курская дуга", на которой представлены документальная хроника героических событий лета 1943 года и художественные произведения М. Алексеева "Солдаты", А. Ананьева "Танки идут ромбом", Б. Полевого "Повесть о настоящем человеке" и др. Подвиг Советского народа на Огненной дуге живет в наших сердцах и книгах, написанных для наследников Великой Победы. Наши дети должны об этом знать, чтобы передать эту память своим детям. Только так не прервется память о Великой Отечественной войне. Приглашаем посетить нашу выставку и прочесть книги об этом великом событии в истории нашей Родины!

Просмотров: 152 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0