Главная » 2019 » Сентябрь » 18

18 сентября гостями центральной детской библиотеки р.п.Новые Бурасы стали воспитанники МДОУ «Детский сад «Березка». Ребята познакомились с приметами красивого времени года-осени. Они узнали чем замечателен каждый осенний месяц, отгадали загадки об овощах и грибах. Интересна была и книжная выставка «Закружила листва золотая»

Просмотров: 224 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

К 115 летию Н.Островского в Белоярской сельской библиотеке-филиале оформили выставку одной книги, которая поможет читателям проникнуть в атмосферу жизни писателя , познакомить с страницами связанными с жизнью и деятельностью писателя .

Просмотров: 180 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

"Вокруг света по страницам книг"- так называется книжная выставка, оформленная в Центральной детской библиотеке р. п. Новые Бурасы. Она приглашает читателей совершить путешествие по странам и континентам, познакомиться с их историей и достопримечательностями. В разделе "Литературные путешествия" представлены книги Ж. Верна,Р.Киплинга,Р.Стивенсона,А.Беляева,К.Булычева.

Просмотров: 306 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

Журналу «Мурзилка» - 95 лет. Это одно из ведущих изданий для детей на протяжении многих лет. Журнал знаком не одному поколению читателей. Сказки, повести, рассказы, пьесы и стихи, авторами которых в разное время выступали известные писатели и поэты, воспитывают молодое поколение, развивают его творческое мышление и расширяют кругозор. Вспомнить журнал и познакомиться с его содержанием можно в центральной детской библиотеке р.п.Новые Бурасы. Ждем вас!

Просмотров: 162 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

В Малоозерской сельской библиотеке-филиале прошло мероприятие для детей дошкольного возраста«Жила -была сказка».

Просмотров: 189 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 261 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

В Ириновской сельской библиотеке филиале оформлены книжные выставки: К 100 летию со дня рождения писателя фронтовика Воробьева К. Д. «Солдат войны и прозы!» На выставке представлены его бессмертные произведения : повести «Крик» и «Убиты под Москвой», а также материал о сложной судьбе писателя. К 230 летию со дня рождения Фенимора Купера «Пионер американской литературы». К 120 летию со дня рождения Платонова А. П. «В прекрасном и яростном мире».

Просмотров: 194 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

Осень - удивительное время года, когда природа меняет привычные очертания и радует яркими красками в преддверии холодов. В этот период хочется хорошего настроения, тепла и уютной атмосферы, которую и дарит библиотека своим читателям, создавая осенние фотозоны. В центральной библиотеке р.п.Новые Бурасы оформлена выставка-фотозона «Осенняя палитра». Приглашаем читателей и жителей поселка познакомиться с экспозицией.

Просмотров: 192 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

5 сентября библиотекарь с.Аряш организовала «Громкие чтения» для воспитанников детского сада «Почитаем вместе». Цель мероприятия- научить детей активно слушать,чтобы расслышать и понять прочитанное,познакомить ребёнка с существованием словесного искусства,вызвать интерес,любовь и тягу к книге. Встречу с воспитанниками детского сада,библиотекарь посвятила творчеству отечественного писателя Юрию Дмитриеву и чтению его рассказа «Красный и зелёный».Ребята внимательно слушали о жизни насекомых,отвечали на вопросы по содержанию прочитанного.В завершение нашей встречи ,дети совершили путешествие в океанские глубины,познакомились с обитателями морей и океанов.

Просмотров: 199 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

Чернышевская сельская библиотека – филиал совместно с сельским клубом провели урок мира «Терроризму- нет!», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята получили информацию о том, что такое терроризм и кто такие террористы. Особое внимание было уделено страшной трагедии в городе Беслане, когда День знаний стал днём горя и слёз. В завершении мероприятия участники почтили память погибших минутой молчания.

Просмотров: 178 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

В Малоозерской сельской библиотеке-филиале к Дню солидарности в борьбе с терроризмом библиотекарь провела для детей  конкурс рисунков на асфальте.

Просмотров: 189 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)