Главная » 2019 » Сентябрь » 24

В Тепловской сельской библиотеке - филиале в фонде детской литературы оформили выставку-загадку "Жила была сказка..." для младшего школьного возраста; по картинкам и иллюстрациям к сказкам из журналов "Миша" и "Мурзилка" детям нужно угадать сказку.

Просмотров: 223 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

21 сентября православные верующие отмечают Рождество Пресвятой Богородицы. Сотрудники Кутьинского СК совместно с библиотекарем провели посиделки «О Рождестве и земной жизни Пресвятой Богородицы». Ведущие рассказали о приметах, традициях праздника, что можно делать в этот день, а чего нельзя. К этому дню приурочен народно-христианский праздник Осенины, праздник урожая и угощения. В завершение было чаепитие.

Просмотров: 225 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

Продолжается цикл мероприятий, посвященных Международному дню мира. 23 сентября учащиеся ГАПОУ СО БТА приняли участие в мероприятии «Людям планеты мир без тревог», которое подготовила Павлова М.Н., библиотекарь центральной библиотеки. Ребята узнали о программе ООН по сохранению мира во всем мире, об известных людях из сферы искусства, науки и спорта, которые направляют свою деятельность на то, чтобы стимулировать жителей разных стран на борьбу за мирную жизнь на планете. Видеоролик помог эмоционально принять эту информацию.

Просмотров: 204 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)