Главная » 2018 » Ноябрь » 14

"Мы за здоровый образ жизни" - так  называлась познавательная программа, прошедшая в Центральной детской библиотеке р.п.Новые Бурасы, для учащихся  4 "б" класса СОШ № 1.  Дети узнали об основных законах здоровья, о том, что на него влияет. Очень важно соблюдать режим дня, отказаться от вредных привычек, развивать память, закаляться. Любопытны были и интересные факты о здоровье. Оказывается за всю жизнь человек съедает около 27300 кг еды, что равно примерно весу 6 слонов. А мозг человека начинает стареть с 27 лет, а пик его возможностей выпадает на 22 года. Самым здоровым местом на Земле является японский остров Окинава - здесь живет 450 человек старше 100 лет. Обо всем этом можно почитать в книгах.приходите в нашу библиотеку и узнавайте много интересного!

Просмотров: 239 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

14 ноября в Центральной детской  библиотеке прошел урок права "Права ребенка в новом веке" для читателей библиотеки 9-10 лет. Ребята познакомились с основными документами по праву - "Конституцией РФ", "Декларацией прав человека", "Конвенцией о правах ребенка". Участники мероприятия ответили на вопросы викторины "Ваши права и обязанности", посмотрели презентацию "Права детей". В библиотеке постоянно действует "Уголок правовой культуры", где представлены основные документы по защите прав детей.

Просмотров: 239 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

13 ноября в Елшанской сельской  библиотеке - филиале прошел с учащимися 2-5 классов.
Цель: воспитывать добрые и уважительные чувства друг к другу; способствовать сплочению детского коллектива.
Дети озвучили правила доброты: помогать слабым и больным, не завидовать, не жадничать, не смеяться над недостатками других людей. Зачитывали отрывок из книги О.Уайльда о том, как мальчик-звезда превратился в человека с добрым сердцем, добрый совет крошки Енота, что находит друзей тот, кто встречает их улыбкой. Вместе пришли к мнению, что без милосердия и сострадания в повседневной жизни не обойтись. В завершении вспомнили пословицы о добре, участвуя в конкурсе «Закончи пословицу..» и написали качества доброго человека на лепестках «цветка Доброты»

. ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

В Тепловской сельской библиотеке-филиале оформили книжную выставку "И.С. Тургенев. Великий мастер языка и слова" с разделами "Душа моя, все мысли о России..." и "Как я люблю тот вымысел прекрасный..." (к 200-летию со дня рождения великого русского писателя). В отделе детской литературы оформили книжную полку "Веселые затейники и фантазеры Н. Носова" (к 110-летию со дня рождения писателя).

Просмотров: 311 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)