Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » "Мы за здоровый образ жизни"
"Мы за здоровый образ жизни"

"Мы за здоровый образ жизни" - так  называлась познавательная программа, прошедшая в Центральной детской библиотеке р.п.Новые Бурасы, для учащихся  4 "б" класса СОШ № 1.  Дети узнали об основных законах здоровья, о том, что на него влияет. Очень важно соблюдать режим дня, отказаться от вредных привычек, развивать память, закаляться. Любопытны были и интересные факты о здоровье. Оказывается за всю жизнь человек съедает около 27300 кг еды, что равно примерно весу 6 слонов. А мозг человека начинает стареть с 27 лет, а пик его возможностей выпадает на 22 года. Самым здоровым местом на Земле является японский остров Окинава - здесь живет 450 человек старше 100 лет. Обо всем этом можно почитать в книгах.приходите в нашу библиотеку и узнавайте много интересного!

Просмотров: 239 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0