Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Библиотечный урок «Поговорим о доброте»
Библиотечный урок «Поговорим о доброте»

13 ноября в Елшанской сельской  библиотеке - филиале прошел с учащимися 2-5 классов.
Цель: воспитывать добрые и уважительные чувства друг к другу; способствовать сплочению детского коллектива.
Дети озвучили правила доброты: помогать слабым и больным, не завидовать, не жадничать, не смеяться над недостатками других людей. Зачитывали отрывок из книги О.Уайльда о том, как мальчик-звезда превратился в человека с добрым сердцем, добрый совет крошки Енота, что находит друзей тот, кто встречает их улыбкой. Вместе пришли к мнению, что без милосердия и сострадания в повседневной жизни не обойтись. В завершении вспомнили пословицы о добре, участвуя в конкурсе «Закончи пословицу..» и написали качества доброго человека на лепестках «цветка Доброты»

.

Просмотров: 411 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0