Главная » 2018 » Июнь » 19

14 июня в Центральной Детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню птиц. Ребята узнали не только о птицах,обитающих в России,но и посмотрели фильм о необычных птицах планеты, ответили на вопросы викторины "Птицы- герои книг", дружно вспомнили пословицы и поговорки о пернатых, отгадали загадки.

Просмотров: 282 | Добавил: biblnbur | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

Чернышевская библиотека совместно с работниками культуры и кино провели урок патриотизма, посвященный дню России «Одна страна-одна история». Мероприятие посетили дети посещающие школьную оздоровительную площадку. Мероприятие начали с прослушивания Гимна России. Далее дети узнали историю возникновения праздника, познакомились с символами России - гимном , гербом и флагом. Все мероприятие сопровождалось видеороликами. В конце дети разделились на две команды и сделали аппликации флага России.

Просмотров: 341 | Добавил: biblnbur | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

Лето!  Лето!  Лето!  Лето!
Никаких уроков нету!
Сколько хочешь отдыхай!
Сколько походов, экскурсий и сборов!
Сколько веселых, живых разговоров!
Сколько песен, чудесных затей-
Ты обязательно всюду успей!
Нужно успеть и почитать, узнать что-то новое. Центральная детская библиотека в дни летних каникул ждет Вас и предлагает самые лучшие книги для детей и подростков. На книжной выставке "Остров Читалия на планете Лето" представлены издания для разных возрастов читателей.
 Вы найдете здесь книги  по школьной программе, увлекательные путешествия , сказки, фантастику. Книги  можно почитать в стенах библиотеки, а также можно взять домой.
Девчонки и мальчишки! Читайте летом книжки!

Просмотров: 258 | Добавил: biblnbur | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня России 12 июня Кутьинский СК совместно с сельской библиотекой -филиалом организовали и провели литературный конкурс чтецов «Моя прекрасная Россия». Его участниками стали дети школьного возраста от семи до девяти лет. Все дети с большим удовольствием читали стихи о России, показали выразительное чтение и настоящее актёрское мастерство. Победителем стал Расколупа Максим.

Просмотров: 265 | Добавил: biblnbur | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

К Дню России Ириновская библиотека провела совместно с Домом культуры Праздничную программу "Россия, Русь! Храни себя, храни!"
В программу мероприятия входила познавательная беседа о нашей великой стране, проведена викторина на знание символов России, обзор литературы у выставки "Во славу Отечества!" Все зрители участвовали в игре "Мы разные, но мы - вместе!", спели песни о родном крае

Просмотров: 254 | Добавил: biblnbur | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

В Елшанской библиотеке состоялся познавательный час для детей «Что мы знаем о России?». Была оформлена книжная выставка "Россия-Родина моя". Детям была представлена серия журналов «ДЭ»: они  познакомились с изданиями: «Древняя Русь», «Александр Невский»,«Война 1812 года», «Бородинская битва» и другими интересными журналами и книгами  о России, раскрывающими  перед читателями уникальный мир русской истории. Была проведена викторина «Защитники земли русской», вспомнили былинных и сказочных героев.

В  сельском клубе состоялась совместная музыкально-поэтическая гостиная «Мы – россияне!», посвященная Дню независимости России.Ведущие поздравили всех с праздником, рассказали историю появления государственного праздника России, прозвучал символ государства - Гимн Российской Федерации. Эта музыка наполнила сердца присутствующих чувством радости и го ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: biblnbur | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)