Главная » 2018 » Июнь » 08

Мороженое - прекрасное лакомство, особенно желанное в жаркий летний день. Но откуда оно пришло? Сколько рецептов существует? Какова технология его производства? Обо всем этом ребята летней площадки СОШ №1 узнали из веселого мероприятия "Холодок на палочке".  Дети отгадывали загадки о любимом лакомстве. а также посмотрели фильм о производстве мороженого.

Просмотров: 308 | Добавил: biblnbur | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

В Пушкинский день Чернышевская сельская библиотека -филиал совместно с сельским клубом провели литературную игру- путешествие «Кот учёный приглашает». На мероприятие присутствовали дети посещающие школьную оздоровительную площадку и постоянные читатели детского абонемента. У сказочно дуба ребят встретил Ученый кот. Ученый кот сказал, что дуб потерял волшебную силу и необходимо собрать дубовые листья. Дети активно отгадывали загадки Ученого кота, по отрывкам из сказок. Далее все вместе отправились в путешествие по неведомым дорожкам в удивительный мир сказок А.С.Пушкина. Ребята активно участвовали в разнообразных турах и викторинах, разгадывали ребусы. За каждый правильный ответ команды получали дубовый листочек. Когда были собраны все листья, дуб ожил и наградил детей волшебным сундуком со сладостями.

Просмотров: 317 | Добавил: biblnbur | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

5 июня Центральную детскую библиотеку посетили ребята с пришкольной площадки СОШ №2 р.п.Новые Бурасы. Дети познакомились с энциклопедиями и словарями. Они узнали, что первоначально слово "энциклопедия" означало "инструкция на все случаи жизни". В середине 16 века вошло в английский язык расширила свое значение - "Книга, объясняющая все известные науки и предметы". В Китае энциклопедии появились в 12 веке до н.э., в Древней Греции в 5-4 веке до н.э., а на Руси - в 13 веке.

Сегодня существуют универсальные, отраслевые энциклопедии, в т.ч. и для детей. Их количество огромное. Ребята познакомились с представленными в ЦДБ изданиями, выполнили задания, ответили на вопросы.

Просмотров: 264 | Добавил: biblnbur | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели и посетители Центральной библиотеки!  Представляем Вашему вниманию книжную выставку, которая экспонируется на абонементе ЦБ «Чтоб жизнь красивую прожить, здоровье надо сохранить!»
Вы узнаете много интересного о пользе меда, как с помощью закаливания и правильного питания укрепить дух и тело. Сторонникам альтернативной медицины будет интересно ознакомиться с энциклопедиями лекарственных растений, тибетской медицины, любителей йоги и др.
Добро пожаловать к нам в библиотеку!!!

Просмотров: 256 | Добавил: biblnbur | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Ириновская сельская библиотека-филиал открыла Цикл мероприятий по работе с юными читателями "На Книголете в Читайгород!"
Проведен Литературный навигатор "Как хорошо уметь читать!" В программу мероприятия входило: экскурсия по библиотеке, приветствие новых читателей, обзор литературы для летнего чтения, конкурсная программа.
Задача мероприятия: популяризация детского чтения,библиотеки как центра досуга на селе.

Просмотров: 248 | Добавил: biblnbur | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)