Главная » 2018 » Июнь » 01

В преддверии Общероссийского дня библиотек,в Аряшской библиотеке-филиале ,прошло мероприятие «Путешествие по библиотечной стране».Учащимся 1 класса рассказали о происхождении первых библиотек,как переводится с греческого слово Библиотека («Библио»-книга,а «тека»-хранилище ),какие отделы есть в нашей библиотеке,что такое абонемент,читальный зал и книжный фонд.Поговорили и о правилах пользователей библиотеки.А учитывая юный возраст наших посетителей,была подготовлена игровая программа,где были зачитаны отрывки из сказок детских писателей,дети отгадывали название произведения и автора.В конце мероприятия состоялся обзор книжной выставки «Мы хотим,чтоб ваше лето было книгами согрето».

Просмотров: 279 | Добавил: biblnbur | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

В поселке Динамовский, состоялся литературно-музыкальный праздник, под названием "Встречаем лето", при участии социальных работников, библиотеки, жителей поселка.
Программа состояла из веселых конкурсов, песен,игр и танцев.
Праздник проходил на открытом воздухе, лучше всяких искусственных декораций украшало действо живая природа-сочная зелень, ароматные цветы и яркое небо. Поприветствовать присутствующих пришло лето-Антяскина М.Н., цветы-Будеевы Диана и Анастасия, березка-Варзина Елена, путешественник из северных широт-Акиров Р. Звучали песни в исполнении Былинкина Ю.Н.
Со словами приветствия к жителям и благодарности в адрес социальных работников и библиотеки, выступила Директор ГАУ СО КЦСОН-Мараева Н.Н.
Гостей и жителей поселка угощали мороженым, сладостями, газированными ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: biblnbur | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

Чернышевская сельская  библиотека - филиал к 115- летию со дня рождения поэта Н.А.Заболоцкого(1903-1958), провела видеоролик «Страницы поэтических минут», раскрывающий творческую деятельность поэта, а также отдельные страницы его биографии. В библиотеке прозвучали записи песен на стихи Н.Заболоцкого «Очарован ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: biblnbur | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)