Главная » 2018 » Июнь » 19 » «Мы – россияне!»
«Мы – россияне!»

В Елшанской библиотеке состоялся познавательный час для детей «Что мы знаем о России?». Была оформлена книжная выставка "Россия-Родина моя". Детям была представлена серия журналов «ДЭ»: они  познакомились с изданиями: «Древняя Русь», «Александр Невский»,«Война 1812 года», «Бородинская битва» и другими интересными журналами и книгами  о России, раскрывающими  перед читателями уникальный мир русской истории. Была проведена викторина «Защитники земли русской», вспомнили былинных и сказочных героев.

В  сельском клубе состоялась совместная музыкально-поэтическая гостиная «Мы – россияне!», посвященная Дню независимости России.Ведущие поздравили всех с праздником, рассказали историю появления государственного праздника России, прозвучал символ государства - Гимн Российской Федерации. Эта музыка наполнила сердца присутствующих чувством радости и гордости за нашу Великую Державу – Россию! Прозвучали стихи о родине русских поэтов и современных авторов А.Дементьева, В.Тушновой, Д.Кедрина, В.Подобудчика, Д. Говасари и др. авторов. Добавили немного интересной информации о самой большой в мире стране: о её просторах, богатстве, знаменитых людях, прославившую её, фоном звучали песни о России, красивая музыка.

Просмотров: 327 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0