Главная » 2024 » Сентябрь » 12

Терроризм - одна из страшных примет современного мира. И самое невыносимое, что при этом гибнут дети. Прошло время, но не стираются страшные дни 2004 года, когда террористы захватили заложников, в том числе и детей, в школе N 1 города Беслана. К 20 летию трагедии Белоярская сельская библиотека провела час памяти "Память, которой не будет конца".
Библиотекарь напомнила собравшимся о трагических событиях сентября 2004 года, о других громких терактах, жертвами которых становятся десятки и сотни ни в чём не повинных людей, а также о том, какую угрозу несёт терроризм каждому из нас.
 Вручили памятки "Правила поведения в случае угрозы теракта".

Просмотров: 45 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.09.2024 | Комментарии (0)

3 сентября в России отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках этого памятного события Центральная библиотека провела час памяти с учащимися техникума Агробизнеса " Беслан: Мы не вправе забыть. " Учащимся было рассказано о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества. Ребята узнали, что этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004г. в Беслане, что эти дни стали днями горя и слёз. Три дня мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам никого не оставили равнодушными. Спустя столько лет боль в сердцах не оставляет. В конце мероприятия ребята зажгли свечи памяти.

Просмотров: 45 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.09.2024 | Комментарии (0)

Книга – помощник в учебе, работе, товарищ в отдыхе, попутчик, советчик, а иногда и предмет развлечения.
Чернышевская сельская библиотека филиал оформила выставку- инсталляцию «С книгой в страну знаний!», посвященную началу нового учебного года. На книжной выставке представлены произведения замечательных детских поэтов и писателей, удивительные энциклопедии, вобравшие в себя знания из самой древности и до наших дней, красочные издания о растениях и животных планеты, явлениях живой и неживой природы. Книги представленные на выставке помогут узнать много нового, интересного, и каждый для себя найдёт ответы на вопросы «Отчего?», «Куда?», «Зачем?» и «Почему?». Читайте про то, что вам интересно! Узнавайте новое! Добро пожаловать в библиотеку!

Просмотров: 22 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.09.2024 | Комментарии (0)

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе.
В последние дни уходящего лета библиотекарь Лоховской сельской библиотеки провела игровую программу «До свидания, лето!», для воспитанников МДОУ «Детский сад с. Лох». Ребята вспомнили, какие замечательные теплые деньки сопровождали их на протяжении всего лета, чем занимались, в каких играх участвовали.  Дети с удовольствием рассказывали о своих летних приключениях, а затем рисовали иллюстрации «Отражение лета». Так же участники разгадывали загадки об этом чудном времени года, вспоминали рассказы и стихи о лете. Дети активно участвовали на различных конкурсах и играх: «Что бывает летом», «Собери урожай». Оформили аппликацию «На летней полянке». Лето проводили яркими эмоциями и счастливыми улыбками, и ребята готовы встречать осень с ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.09.2024 | Комментарии (0)