Главная » 2021 » Декабрь » 17 » "Зима в поэзии искрится"
"Зима в поэзии искрится"

Серебро, огни и блёстки – Целый мир из серебра! В жемчугах горят берёзки, Чёрно-голые вчера. Воплощение мечтаний, Жизни с грёзою игра, Этот мир очарований, Этот мир из серебра! В. Брюсов. Русская красавица-зима - искрящаяся, сверкающая – очаровывает и берет в сказочно-снежный плен каждого, кто хоть раз побывал в её холодно-прекрасных владениях. Убаюканная белокрылыми метелями, засыпанная сверкающими пушистыми снегами, сладким сном засыпает природа. Это время года было очень любимо русскими поэтами, воспевавшими зиму и ее красоту. Они находили в зиме много нового и неизведанного, превращая любой уголок родной природы в сказочные чертоги. Предлагаем вам насладиться красивыми стихами о зиме русских поэтов на фоне зимних пейзажей, представленными на выставке-экспозиции "Зима в поэзии искрится", оформленной в Тепловской библиотеке в отделе литературы для детей.

Просмотров: 317 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0