Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » Выставка-портрет книг и периодических изданий "Творец российской науки и культуры"

19 ноября - день рождения выдающегося русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова. Многими славными именами по праву гордится наше Отечество, но имя Михаила Васильевича Ломоносова стоит особняком. Ломоносов — это целая эпоха в жизни российской науки, литературы, образования, наконец в судьбе самой России. Ломоносов – гений, опередивший свое время на века. Первый русский ученый-естествоиспытатель мирового значения, поэт, заложивший основы современного русского литературного языка, художник, историк, поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики. С него начиналась русская наука и литература... К 310-летию со дня рождения великого ученого в Тепловской библиотеке оформлена выставка-портрет книг и периодических изданий "Творец российской науки и культуры" для среднего и старшего школьного возраста, на которой представлены поэзия и проза М.В. Ломоносова, роман Н.М. Советова "Вознося главу!..." (о жизни и деятельности великого гения России), книга серии "ЖЗЛ" А.А. Морозова "Михаил Васильевич Ломоносов" и др. Приглашаем читателей посетить выставку о нашем выдающемся соотечественнике!

Просмотров: 99 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0