Главная » 2021 » Ноябрь » 8 » Выставка-память «Эхо репрессий»
Выставка-память «Эхо репрессий»

День памяти жертв политических репрессий — проходит в России и других бывших республиках СССР ежегодно 30 октября, начиная с 1991 года. В этот день у памятных знаков и на местах массовых захоронений собираются бывшие заключенные, их родные и близкие, чтобы почтить память погибших и продемонстрировать твердое намерение никогда не допустить возврата к беззаконию. День памяти жертв политических репрессий – особенный день. Это печальная дата в нашей истории. В то же время это сложная и противоречивая дата – день раскаяния государства перед своим народом. В Марьино-Лашминской сельской библиотеке в этой печальной дате подготовлена книжная выставка-память «Эхо репрессий», на которой читателям предложены художественные произведения, вспоминания известных русских артистов, которые стали жертвами сталинских репрессий и т.д. Цель данной выставки является вызвать у читателей интерес и эмоциональный отклик на события истории нашей страны времён тоталитаризма и сталинских репрессий, сформировать представление о недопустимости государственного беззакония в отношении граждан. Для читателей библиотекарь проведет обзор выставки, по окончании которого предложит почтить память безвинно погибших минутой молчания.

Просмотров: 95 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0