Главная » 2021 » Август » 2 » Выставка-гербарий "Книжная поляна здоровья"
Выставка-гербарий "Книжная поляна здоровья"

Есть в травах и цветах целительная сила

Для всех, умеющих их тайну разгадать.

Р.Рождественский

Любое растение создано природой во благо, а задача человека лишь понять его предназначение, поскольку весь зелёный мир – это своего рода аптека... Всем известна старая истина: нет ничего важнее здоровья. Издавна человек, желающий укрепить своё здоровье или избавиться от болезни, обращался к целительным силам природы. Впервые упоминания о лекарственных растениях стали известны из сочинения Диоскрита «О лекарственных травах», в котором содержится описание более 600 растений и рецепты их применения, написанного в древние века. Множество природных лекарств растет буквально под ногами, но мало кто знает об их свойствах. Посетив выставку-гербарий "Книжная поляна здоровья", оформленную в Тепловской библиотеке вы узнаете много нового о народной медицине, об основных свойствах трав и научитесь пользоваться волшебными дарами природы. Каждое растение обладает своими целительными свойствами, и понять, какое подходит именно вам, помогут разобраться книги и журналы, представленные на выставке, а также некоторые виды местных целебных растений. Лекарственные растения и в наше время, когда развита фармакология и фармацевтическая промышленность, применяются для лечения различных заболеваний, используются как профилактическое средство. В век современных технологий траволечение остаётся актуальным и многие люди интересуются им. Предлагаем и вам пополнить свои знания о растениях, которые нас окружают и их пользе для человека.

Просмотров: 198 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0