Главная » 2021 » Июнь » 10 » Выставка-экспозиция «Славься ты, Русь моя!»
Выставка-экспозиция «Славься ты, Русь моя!»

Только вдумайся, вслушайся

В имя «Россия!»

В нём и росы, и синь,

И сиянье и сила

Я бы только одно у судьбы попросила-

Чтобы снова враги не пошли на Россию…

Замечательному празднику-Дню России в Елшанской библиотеке-филиале посвящена выставка-экспозиция «Славься ты, Русь моя!». В разделе «Природа в зеркале искусства» представлены фотографии и репродукции картин известных художников, которые с помощью кисти и палитры красок, передали неповторимую красоту природы. В разделе «С любовью к Родине» читатели могут ознакомиться с неповторимыми по своему содержанию стихами русских поэтов, которые пропитаны бесконечной любовью к Родине. Это произведения С. Есенина, А. Пушкина, А. Блока, А. Ахматовой, Н. Рубцова и др. авторов. В разделе «Александр Невский – Имя России» представлена литература по истории России, рассказывающая о жизни и ратных подвигах князя Александра Невского, чьё 800 – летие мы отмечаем в этом году. Приглашаем Вас, читатели познакомиться с выставкой.

Просмотров: 154 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0