Главная » 2019 » Апрель » 14 » Всемирный день здоровья
Всемирный день здоровья

Ежегодно в апреле во всем мире отмечают Всемирный день здоровья. В этот день проводятся различные мероприятия для того, чтобы все люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. 5 апреля в Елшанской сельской библиотеке-филиале детям и подросткам была представлена книжно-иллюстративная выставка «Волшебные правила здоровья». На выставке представлены книги и журналы о здоровье, о правильном питании, о физической культуре. Библиотекарь рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаляться и соблюдать правила личной гигиены. А в завершении зачитала отрывок из книги Д.Лихачёва «Письма о добром и прекрасном». Где академик пишет насколько важно развивать, тренировать интеллигентность. Ибо интеллигентность равна нравственному здоровью, а здоровье нужно, чтобы жить долго – не только физически, но и умственно. В рамках дня здоровья учащиеся школы сдали нормы ГТО.

Просмотров: 274 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0